首页

加入收藏

您现在的位置 : 首页 > 最新资讯

蓬莱富民小区回迁房何时能分配下来?

时间:10-05 来源:最新资讯 访问次数:156

蓬莱富民小区回迁房何时能分配下来?

胶东在线消息问题编号为1222154的网民留言咨询:问了无数次了,蓬莱富民小区回迁房几时能让居民住进去?之前询问,说8月底交付,现在都9月底了,什么情况?有多少老人还没有住上自己的回迁房子,连住处都不能及时保障到位,何谈民生?一句资金短缺就打发了,请相关部门给与明确答复,不要推来推去,推卸责任。蓬莱区住房和城乡建设管理局回复:您好,感谢您对我区棚户区改造工作的关注与支持。关于富民小区交付问题,前期因尾留户房屋未拆除及供电双回路电源施工,影响了安置区建设工期。目前,富民小区9月20日完成联合验收初验,9月底供电双回路电源接通后,即可开展富民小区验收。关于富民小区安置房选房方案,登州街道正在调配房源,进一步完善安置房分房方案。届时,由登州街道通知棚改回迁居民进行选房。网上民声小程序二维码

本信息由网络用户发布,本站只提供信息展示,内容详情请与官方联系确认。

标签 : 最新资讯